信誉最好最大的网投

接待登录信誉最好最大的网投

信息公然
告诉布告

对于颁布南京市第二十六届中小学师生科技立异大赛评比功效的告诉

发布人:     发布时候: 2022-01-12 14:05    浏览次数: 显现稿件总拜候量


各区科协、教导局、科技局、团委、关工委,江北新区科协、教导和社会保证局、科创局、团工委,市直属学校,有关单位:

为贯彻落实《全民科学本质步履打算纲领》,培育我市泛博中小学师生的立异精力和理论才能,市科协、市教导局、市科技局、团市委和市关工委中小先生科技勾当基金会配合举行了南京市第二十六届中小学师生科技立异大赛。本届大赛共收到作品1096件(含社区作品198件、少科院作品34件),此中先生发明缔造290件,科学论文299篇,科技理论勾当69项,科幻画347幅,教员科创作品91件。

经大赛专家评审组评审,共评出获奖作品594件(含社区作品137件、少科院作品4件),此中先生发明缔造类作品一等奖24件,二等奖57件,三等奖85件;科学论文一等奖27篇,二等奖55篇,三等奖82篇;科技理论勾当一等奖5项,二等奖10,三等奖14;科幻画一等奖30幅,二等奖60幅,三等奖95幅;教员科创作品一等奖10件,二等奖15件,三等奖25件。272名教导教员(指点先生作品获一、二等奖)获优异教导教员奖,4名科技教导任务者获优异科技教员奖,10个单位获优异构造奖。现将评比功效予以颁布(名单详见附件)。

附件: 南京市第二十六届中小学师生科技立异大赛获奖名单

信誉最好最大的网投        南京市教导局

南京市科学技术局   共青团南京市委员会

南京市中小先生科技勾当基金会

202116


附件:

南京市第二十六届中小学师生科技立异大赛获奖名单

一、优异构造奖

南京市江宁区关工委

南京市玄武区关工委

南京市建邺区关工委

南京市鼓楼区关工委

南京市玄武区少年宫

南京市江北新区少年宫

南京市建邺区少年宫

南京市秦淮区少年宫

南京市鼓楼区少年宫

南京市浦口区青少年宫

二、优异科技教员

南京市玄武高等中学(梅园校区)  张军

南京市高淳区桠溪中间小学  贾晓红

南京市天地区尝试小学  成宇航

南京市小行小学  蒋寅凡

三、优异教导教员

序号地点单位教导教员
1回复小学卢  燕
2莫愁新寓小学钱小英
3南都门范大学附属中学树人学校汤金波
4南都门范大学附属中学树人学校戴志鸿
5南京市白云园小学刘  骏
6南京市赤壁路小学吴雯婧
7南京市赤壁路小学宋  蔷
8南京市第一中学陈华炜
9南京市第一中学车亚莉
10南京市鼓楼区少年宫章科军  
11南京市汉江路小学吴蓓蓓
12南京市汉江路小学张  亚
13南京市弘光中学刘  斌
14南京市金陵汇文学校(小学部)王  蕾
15南京市金陵汇文学校(小学部)黄  扬
16南京市金陵汇文学校(小学部)陈  靓
17南京市科睿小学王  锐
18南京市琅琊路小学朱成名 
19南京市力学小学桂  瑶
20南京市宁海中学庄海靖
21南京市宁海中学王文彤
22南京市三牌坊小学张伊蕊
23南京市三牌坊小学宋雪敏
24南京市天正小学任  波
25南京市天正小学周  明 
26南京市天正小学张君玲
27南京市天正小学孙  毅
28南京市五所村幼儿园周婉苏
29南京市五所村幼儿园尹宜佳
30南京市银城小学朱  敏
31南京市银城小学马方英
32南京田家炳高等中学沈  涛
33南京田家炳高等中学李建军
34南京田家炳高等中学王武林
35南京田家炳高等中学牛叠亚
36南京田家炳高等中学张  斌
37南京田家炳高等中学仇  燕
38南京市金陵中学李慧明
39建邺区南苑街道关工委王文宁
40南京河西本国语学校小学部章玲玲
41南京河西本国语学校小学部史  洋
42南都门范大学附属中学新城低级中学杨  洁
43南都门范大学附属中学新城低级中学薛  梅
44南都门范大学附属中学新城低级中学黄山路分校胡定尧
45南都门范大学附属中学新城小学徐华翔
46南都门范大学附属中学新城小学北校区王丹丹
47南都门范大学附属中学新城小学北校区张  磊
48南京市建邺区少年宫张  翔
49南京市建邺尝试小学分校谭红亮
50南京市南湖沿河幼儿园陈笑腊
51南京晓庄学院第一尝试小学张  莹
52南京致远本国语小学吴  弦
53南京致远本国语小学陈长明
54南京致远本国语小学王丽曼
55南京致远本国语小学孙文稚
56南京致远本国语小学陈舒劼
57南京致远本国语小学宋盈萱
58南京致远本国语小学分校吴时祥
59南苑街道庐山社区关工委罗  胜
60南苑街道庐山社区关工委车卫玲
61南都门范大学附属中学新城低级中学怡康街分校龚  波
62江苏省溧水高等中学附属低级中学经孟婷
63南京市高淳区淳溪中间小学 兰德洪
64高淳区尝试小学陈玲玲
65南京民办育英第二本国语学校郭荣辉
66南京民办育英第二本国语学校贺东梅
67南京市河西中学王晴云
68南京市江北新区浦厂小学严晋琪
69南京市江北新区浦口尝试小学卞  薇
70南京市江北新区浦口尝试小学杨思思
71南京市江北新区浦口尝试小学刘绪梅
72南京市江北新区浦口本国语学校李怡君
73南京市江北新区玉带尝试学校黎声华
74南京市江北新区玉带尝试学校杨宏金
75南京市江北新区玉带尝试学校戴有才
76南京市琅琊路小学分校天润城小学杨  茜
77南京市南化第四小学钮明辉
78南京市南化第四小学尹  帝
79南京市东山小学戎  露
80江宁区汤山低级中学汪中伟
81江宁区宝穴中间小学陈忠琴
82南京市江宁区龙都中间小学穆雨晴
83南京市江宁区禄口第二小学方文君
84南京市江宁区禄口中间小学张  闵
85南都门范大学附属中学江宁分校张培培
86南都门范大学附属中学江宁分校万  滨
87南都门范大学附属中学江宁分校李  玉
88南京市百家湖小学石媛媛
89南京市诚信小学黄菲儿
90南京市诚信小学严梦甜
91南京市江宁科学园小学杨  露
92南京市江宁区湖熟中间小学王慧君
93南京市江宁区陆郎低级中学余  静
94南京市江宁区陶吴中间小学刘  颖
95南京市江宁区宝穴中间小学郭侥幸
96南京市江宁区宝穴中间小学周敦荣
97南京市江宁区宝穴中间小学端木立新
98南京市江宁区宝穴中间小学魏宝平
99南京市江宁区土桥低级中学沈  志
100南京市将军山小学张  倩
101南京市开辟区学校娄天晗
102南京市月华路小学李秀艳
103南京市月华路小学程凡凡
104南都门范大学附属中学江宁分校朱兆婷
105南都门范大学附属中学江宁分校王圆圆
106南京市江宁区宝穴中间小学朱云霞
107南京汉开学堂学校陈兆飞
108南京汉开学堂学校李  家
109江苏省溧水高等中学杨  琳
附属低级中学
110南京市溧水区第一低级中学刘玉芹
111南京市溧水区东屏中间小学邱  舒
112南京市溧水区和凤中间小学朱琳琳
113南京市溧水区洪蓝中间小学 张  俊
114南京市溧水区晶桥镇云鹤小学魏和根
115南京市溧水区晶桥中间小学李  新
116南京市溧水区尝试小学张彤霞
117南京市溧水区尝试小学徐兰琴
118南京市溧水区尝试小学汪志平
119南京市溧水区尝试小学李  凡
120南京市溧水区状元坊小学李玉辉
121南京市溧水区状元坊小学潘国庆
122南京市溧水区状元坊小学李  谦
123南京市中华中学朱熙春
124金陵中学龙湖分校梅小红
125金陵中学龙湖分校小学部赵  勇
126天地区程桥中间小学郭家荣
127天地区瓜埠低级中学陈先明
128天地区瓜埠低级中学张仲瑜
129天地区瓜埠低级中学田  雷
130天地区双语小学焦东林
131天地区新篁学校尹基峰
132天地区冶山低级中学陈  晨
133南京天地中等专业学校孙晓越
134南京天地中等专业学校秦  涛
135南京天地中等专业学校曹智龙
136南京天地中等专业学校郑  威
137南京天地中等专业学校郝轶群
138南京天地中等专业学校于爱迪
139南京市科利华中学棠城分校赵璞珺
140南京汉开学堂学校孙晓明
141南京汉开学堂学校赖金瑛
142南京汉开学堂学校许明月
143南京汉开学堂学校李诗雨 
144南京汉开学堂学校郑  强  
145南京市南化第四小学周  鸣
146南京市浦口区石桥中学彭  悦
147南京市浦口区星甸小学姚金鑫
148南京苏杰学校刘  舒
149金陵中学龙湖分校潘华莉
150金陵中学龙湖分校陈东新
151南都门范大学附属中学仙林学校小学部南邮校区沈烨华
152南都门范大学附属中学仙林学校小学部南邮校区褚夫梅
153南京市金陵小学邓  静
154南京市金陵小学仙林湖校区冯  云
155南京市金陵小学仙林湖校区李  莉
156南京市金陵小学仙林湖校区陈雪娇
157南京市金陵中学仙林分校巫  静
155南京市炼油厂小学周艳华
159南京市太阳城小学卞海霞
160南京市太阳城小学王晓玲
161南京市紫金东郡幼儿园贺  华
162南京市紫金小学朱泽翔
163南京本国语学校仙林分校黄媛媛
164南京市芳草园小学童  燕
165南京市芳草园小学卢  倩
166南都门范大学附属中学芦雅静
秦淮科技高中
167南都门范大学附属中学陈  强
秦淮科技高中
168南都门范大学附属中学张  悦
秦淮科技高中
169南京航空航天大学附属高等中学王秀芳
170南京航空航天大学附属高等中学田  琪
171南京秦淮本国语学校张厚孚
172南京秦淮本国语学校李  堃
173南京市第二十七高等中学刘海林
174南京市第二十七高等中学吴莉霞
175南京市第二十七高等中学廖秋婧
176南京市第十八中学于成娟
177南京市第一中学臧   峰
178南京市芳草园小学李  艳
179南京市凤游寺小学丁  辉
180南京市凤游寺小学杨姗姗
181南京市凤游寺小学陈  璇
182南京市役夫庙小学夏运丽
183南京市役夫庙小学颜明伟
184南京市后标营小学任  慧
185南京市后标营小学陈  君
186南京市后标营小学吴  雷
187南京市秦淮区第一中间小学王  玮
188南京市秦淮区第一中间小学程丽丽
189南京市秦淮区第一中间小学徐  俊 
190南京市秦淮区少年宫江凌昊
191南京市石鼓路小学孟春宇
192南京市石鼓路小学钱  红
193南京市石鼓路小学王梦潇
194南京市双塘小学 葛思雨
195南京市双塘小学 王  凯 
196南京市文枢低级中学 杨璐璐
197南京市西街小学李陈青
198南京市西街小学尚  珺
199南京市西街小学马  南
200南京市鑫园小学王  秋
201南京市鑫园小学林玉霞
202南京市游府西街小学王  宁
203南京市游府西街小学王路路
204南京市游府西街小学徐  雯
205南京市游府西街小学王海花
206南京市游府西街小学黄  庆
207南京市游府西街小学严  琦
208南京市游府西街小学杨  聪
209南京市新月湖小学陈  磊
210南京市中山小学吴跃颖
211南京怡馨花圃小学解礼建
212南京郑和本国语学校程  丽
213南京郑和本国语学校张永蓉
214南京理工大学尝试小学郭文君
215南京理工大学尝试小学吴  凡
216南京理工大学尝试小学聂亚飞
217南京理工大学尝试小学李利平
218南都门范大学附属小学徐思雨
219南都门范大学附属小学刘  飞
220南都门范大学附属小学吕  芳 
221南都门范大学附属小学丁  阳
222南京市北京东路小学王  馨
223南京市北京东路小学吴京钧
224南京市北京东路小学王  淼
225南京市北京东路小学孙  莉
226南京市北京东路小学唐晓欣
227南京市北京东路小学蔡  菁
228南京市成贤街小学魏  僖
229南京市成贤街小学郭彤霞
230南京市第九低级中学朱  晔
231南京市第九低级中学田  媛
232南京市第九中学陈  乾
233南京市第十三中学张  洁
234南京市第十三中学陆赛娟
235南京市第五十四中学陈  雷
236南京市水兵批示学院幼儿园贾  芳
237南京市弘光中学肖文虹
238南京市科利华中学袁  苑
239南京市锁金新村第二小学杨  瑾
240南京市同仁小学李  进
241南京市香禾幼儿园于咏怡
242南京市玄武区少年宫陈  胜
243南京市中间路小学文  清
244南京市中间路小学刘夕冉
245南京玄武本国语学校 李  薇
246南京玄武本国语学校 朱  砂
247南京玄武本国语学校 朱瑞娜
248南京玄武本国语学校附属小学徐乐乐
249南京玄武本国语学校附属小学王悄悄
250南京市梅山第一中学潘书恒
251南京市雨花本国语小学朱兼兼
252南京市雨花本国语小学汪  洵
253南都门范大学附属中学张梦晗
254南京市雨花台区尝试小学善水湾分校汪  玲
255南京市雨花台区尝试小学善水湾分校诸琴芳
256南京市雨花台区尝试小学吴  帆
善水湾分校
257南京本国语学校司云凤
258南京本国语学校张  春
259南京本国语学校孙风浪
260南京本国语学校吴小山
261南京本国语学校 曹启海
262南京本国语学校李年龄
263南京市金陵中学张启军
264南都门范大学附属小学仙鹤门分校李丹丹
265南京本国语学校潘志民
266南京本国语学校颜永翥
267南京本国语学校徐胜媛
268南京本国语学校胡  寅
269南京本国语学校尤  宁
270南京本国语学校郭红岩
271南京致远本国语小学乐山路分校张  超
272南京致远本国语小学乐山路分校陈逸群

四、获奖作品

1.先生科学研讨类

(1)发明缔造

序号组别作品称号地点学校作者姓名教导教员品级
1小学 柳絮搜集器南京市江北新区玉带尝试学校吴一凡
凌陈思韵
黎声华
杨荣基
一等奖
2小学 途径智能节制体系南京市南化第四小学金明轩尹  帝
钮明辉
一等奖
3小学 带二维码或条形码辨认的分类渣滓桶南京市北京东路小学陈怡文王  馨一等奖
4小学 多功效端菜均衡器南京市双塘小学 洪睿晗葛思雨
王  凯 
一等奖
5小学 一种用于狭小空间的可视化找物装配南京河西本国语学校小学部查又铭史  洋
章玲玲
一等奖
6小学  避免跟车闯红灯的空中车道线南京致远本国语小学分校周子傅吴时祥一等奖
7小学 减负书包南京致远本国语小学乐山路分校李傲珺张  超一等奖
8小学 可拓展靠背椅南京市石鼓路小学姚子潇孟春宇
钱  红
一等奖
9小学 一种限高门(桥涵)宁静报警装配南京市溧水区状元坊小学袁悦涵李玉辉一等奖
10小学同享单车轮回借还举措办法南京河西本国语学校郭承晓史  洋一等奖
11小学能够背的雨伞南京市月华路小学汪雨菲李秀艳一等奖
12小学可控紫外线消毒灯南京市南化第四小学陈润声周  鸣一等奖
13初中深层公开水份段式吸水泵设想南京玄武本国语学校 宋金睿李  薇
朱  砂
一等奖
14初中同享电动车公用头盔锁南京秦淮本国语学校王谨豪
李骁熠
刘佳澍
江凌昊
张厚孚
李  堃
一等奖
15初中“安馨”防疫安康监测体系南都门范大学附属中学树人学校董雅婧
翟鹏昊
陈锡泽
汤金波一等奖
16初中智能同享宠物屋南京汉开学堂学校刘静悦孙晓明
赖金瑛
许明月
一等奖
17初中AI分类辨认渣滓桶金陵中学龙湖分校沈馨恬
闵元朗
丁  杰
潘华莉
梅小红
一等奖
18初中智能化主动水轮回的浇灌体系研讨南京市梅山第一中学汪思源
邹粤希
潘书恒一等奖
19高中同享单车锁车状态下挪动装配南京市第二十七高等中学杨雨欣刘海林一等奖
20高中如厕脱穿裤子帮助装配南京市第二十七高等中学王沁瑶刘海林一等奖
21高中操纵茶叶残渣发明的柔性压电传感器南京市第二十七高等中学李盛刘海林
吴莉霞
廖秋婧
一等奖
22高中基于二维码和NFC的快递机器人南京田家炳高等中学王震泽沈  涛一等奖
23高中基于STM32的超声波监测防地面坠物及应急体系南京本国语学校杨葭伊颜永翥一等奖
24高中负压效应牵引机车南都门范大学附属中学陈一铭张梦晗一等奖
25小学 太阳能发烧自扭转晾衣架南京市江北新区浦口本国语学校顾芷萱李怡君二等奖
26小学 无震加速带南京市江北新区玉带尝试学校徐寅杰戴有才二等奖
27小学  防眼镜起雾口罩南京市江北新区浦厂小学马越严晋琪二等奖
28小学  便宜雨水报警器南京市江北新区浦口尝试小学蒋晓鋆杨思思二等奖
29小学 仿照苍蝇搓腿设想的梧桐絮污染处置装配南京市紫金小学夏崭鸿朱泽翔二等奖
30小学 3D打印稀密梳南京市北京东路小学杨子琳吴京钧二等奖
31小学 磁力便携充电宝南京玄武本国语学校附属小学魏煜航徐乐乐二等奖
32小学 一种基于STC89C52的远控智能浇花器南都门范大学附属小学朱家蕴徐思雨
刘  飞
二等奖
33小学 48V半导体系体例冷水媒小空调南京市北京东路小学吴雨荪 吴京钧二等奖
34小学 外卖小哥的送饭神器南京市北京东路小学万昱彤  唐晓欣二等奖
35小学 一种通气盒(瓶)嘴南京市秦淮区第一中间小学丁雨桐
徐奕辰
王  玮
程丽丽
徐  俊
二等奖
36小学 占用右拐地区提示器南京市秦淮区第一中间小学胡子轩
丁子铄
王  玮
丁  辉
二等奖
37小学 转角扳手南京市鑫园小学李盛培王  秋
林玉霞
二等奖
38小学 儿童伞柄设想南京市石鼓路小学邵  未
何逸泽
林米乐
孟春宇
王梦潇
二等奖
39小学 一种智能语音消毒指纹箱南京市赤壁路小学章康祺
潘皓辰
吴雯婧
宋  蔷
二等奖
40小学 一种便携式发光二极管围棋棋战装配南京市科睿小学李宇然王  锐二等奖
41小学 基于斗极定位体系的白叟颠仆检测报警装配南京市金陵汇文学校(小学部)李瀚如王  蕾
陈  靓
黄  扬
二等奖
42小学 风冷头盔南京市力学小学徐一格桂  瑶二等奖
43小学 兼具雨棚功效的防盗太阳能热水器南京市银城小学仝宇哲马方英二等奖
44小学 防梗塞的水杯南京市高淳区淳溪中间小学孔一楠兰德洪二等奖
45小学 农田硬土省力开沟器南京市江宁区宝穴中间小学张文心郭侥幸二等奖
46小学 晴雨两用庭院盖装配南京市江宁区宝穴中间小学陶欣怡周敦荣
端木立新
二等奖
47小学 老年人可坐超市购物车南京市江宁区宝穴中间小学刘雨彤魏宝平二等奖
48小学 智能军棋裁判南京市游府西街小学周洛颀 沈洛颐徐  雯二等奖
49小学 家用手摇毛豆剥壳机南京市役夫庙小学王涵睿
韩晶祎果
薛梦雅
颜明伟二等奖
50小学 简略单纯呼吸机南京市将军山小学陈勇铭张  倩二等奖
51小学 剥栗子东西高淳区尝试小学章宁睿陈玲玲二等奖
52小学 渣滓分类语音助手南京市雨花台区尝试小学善水湾分校孙毓蔓
杜慎蕤
汪  玲
吴  帆
诸琴芳
二等奖
53小学 听雨伸缩晾衣篷南京市溧水区晶桥镇云鹤小学李雨桐魏和根二等奖
54小学 校园走廊护栏防攀登预警体系天地区程桥中间小学吕  响
高雨婷
郭家荣二等奖
55小学 一种可逃生防盗窗天地区新篁学校黄梓俊尹基峰二等奖
56小学 同步施肥的豆类收获器天地区新篁学校王荣胜尹基峰二等奖
57小学 野生动物防盗捕猎器金陵中学龙湖分校小学部金  源潘华莉
赵  勇
二等奖
58小学 智能车内儿童探测及报警体系(申明)致远本国语小学宋昱翔陈舒劼二等奖
59小学 可臭氧紫外消鸩杀菌的可折叠菜罩宝穴中间小学刘晋豪朱云霞二等奖
60小学 带预警功效的新型漏斗南京市溧水区晶桥中间小学姚梓涵李  新二等奖
61初中一种新冠肺炎沾染者紧密亲密打仗者检测追踪设备南京民办育英第二本国语学校刘羲霖郭荣辉
贺东梅
二等奖
62初中抗疫“狼烟台”—家用测温洗手一体仪南师附中江宁分校刘禹
二等奖
63初中高速公路中间断绝带地埋式滚筒风力发电体系南京市第一中学初中部梅梓涵
干  露
陆一丁
江凌昊二等奖
64初中通用密度丈量仪南都门大附中树人学校张译文
陈子乔
谢若章
汤金波二等奖
65初中智能投喂、监测宠物笼南都门大附中树人学校卜羿涵
赵怡安
葛宸睿
汤金波二等奖
66初中防远视多功效智能棋盘南都门大附中树人学校翟鹏昊
董雅婧
颜  宇
汤金波二等奖
67初中智能消杀烧毁口罩渣滓桶南都门范大学附属中学新城低级中学刘自远杨洁二等奖
68初中防滑防松履带装配南都门范大学附属中学新城低级中学杨庚龙薛梅二等奖
69初中节能环保唆使牌南都门范大学附属中学江宁分校田泽西李  玉二等奖
70初中 智能窗户南京汉开学堂学校蓝雨童孙晓明
郑  强
李诗雨 
二等奖
71初中残疾人鼠标南京汉开学堂学校王钰涵孙晓明
李  家
陈兆飞
二等奖
72初中虹吸无打仗定量恒温汤桶天地区瓜埠低级中学许  欣
胡浩然
孙  敏
陈先明
张仲瑜
田  雷
二等奖
73初中AI烧毁口罩公用渣滓搜集箱金陵中学龙湖分校袁博雅
王金凌
潘华莉
陈东新
二等奖
74初中AI家庭出门口罩提示器金陵中学龙湖分校曹  禹
邹敏言
潘华莉
梅小红
二等奖
75高中三种小夜灯同享一个灯罩的底座配件南京本国语学校文咏佳胡  寅二等奖
76高中手机蓝牙节制的无线LED点阵显现屏南京本国语学校赵雨菡尤  宁二等奖
77高中高速高紧密熔融堆积3D打印机的设想与建造南京航空航天大学附属高等中学田子晗王秀芳
田  琪
二等奖
78高中基于电动车新国标的斗极智能头盔南都门范大学附属中学秦淮科技高中杨吉伟陈  强
张  悦
芦雅静
二等奖
79高中便携式口罩消毒机南京市宁海中学王天怡
孙乐怡
徐泽峰
庄海靖
章科军
王文彤
二等奖
80高中无线充电汽车钥匙南京天地中等专业学校吴  陈
徐子龙
孙晓越
秦  涛
曹智龙
二等奖
81高中电动汽车能源电池举升车改良南京天地中等专业学校鲁凯琦
徐晓雪
陈  磊
郑  威
于爱迪
郝轶群
二等奖
82小学 智能花盆南京市南化尝试小学黄泽浠胡训霞
罗子佳 
三等奖
83小学 车用遥控便携式三角警示牌南京市江北新区永丰小学张佳琪陈双喜三等奖
84小学 风力发电模子南京市江北新区永丰小学黄梓涵陈双喜三等奖
85小学 太阳能智能照明体系南京市江北新区高新尝试小学徐雨晨毛蓓蓓
高  云
崔俊青
三等奖
86小学 防疫一米帽南京市扬子第三小学王晔莹韩  涛三等奖
87小学 门口埋没式激光报警器南京尝试国际学校小学一部李欣妍朱祖华三等奖
88小学 一种自助式小鸟喂食器南京市江北新区玉带尝试学校邱晨昊池  青三等奖
89小学疫情防控AI助手南京本国语学校仙林分校姚弘毅张  涛三等奖
90小学手势水龙头南京本国语学校仙林分校黄子旃
吴墨阳
张  涛三等奖
91小学“聪明兔”防疫宁静帽南师附中仙林小学部南邮校区唐诗蕊郁英航三等奖
92小学骑行宁静散热夜秃顶盔南京市北京东路小学孙  媛蔡  菁三等奖
93小学智能测温人脸辨认机南京市北京东路小学陈信诺唐晓欣三等奖
94小学公交车高低客宁静警示栏南京市北京东路小学汪相舟王  馨三等奖
95小学手机语音节制开窗器南京市中间路小学薛锦宁刘夕冉三等奖
96小学多功效雨披防风扣南京市北京东路小学费怡文 王馨三等奖
97小学家庭渣滓分类好帮忙——智能渣滓桶南京市琅琊路小学王雅萱朱成名 三等奖
98小学节能型智能路灯节制体系南京市天正小学陈子彧任  波
赵云龙
陈志萍
三等奖
99小学电动自行车宁静头盔佩带养成器南京市银城小学但润西张梦汐三等奖
100小学防备新冠氛围污染消毒器南京河西本国语学校戴  玮史  洋
章玲玲
三等奖
101小学简略单纯坐姿提示装配 南京致远本国语小学分校乔立妍吴时祥三等奖
102小学儿童智能宁静头盔南都门范大学附属中学新城小学北校区王  博戚明妍三等奖
103小学智能晾衣架南京致远本国语小学李尚佳王丽曼三等奖
104小学勾当防晒宁静帽南京致远本国语小学乐山路分校郑  妍张  超三等奖
105小学智能渣滓桶高淳区桠溪中间小学赵婉婷
陈思齐
贾晓红三等奖
106小学可捡可扫的多功效扫帚南京市江宁区宝穴中间小学王冬阳袁  梦三等奖
107小学太阳能增氧环保鱼缸南京市江宁区宝穴中间小学陆昱杰郭侥幸三等奖
108小学抽纸式渣滓桶南京市江宁区宝穴中间小学庞  博周  莹三等奖
109小学可挂雨伞的花盆南京市江宁区宝穴中间小学李  佳周  莹三等奖
110小学外出语音提示器南京市诚信小学高瑞辰黄菲儿
严梦甜
三等奖
111小学伸缩嘴洒水壶南京市江宁区土桥中间小学吕英娜胡庆贵三等奖
112小学翻转课桌南京市江宁区土桥中间小学夏永康胡庆贵三等奖
113小学一种汽车内饰副驾驶侧手机投影装配南京市月华路小学王楚瑶胡  蓉三等奖
114小学一次性口罩抽取盒南京市月华路小学夏午清扬冯凯月三等奖
115小学自排式惯例式两用雨衣南京市月华路小学孙忻咏胡  蓉三等奖
116小学创意抽纸盒南京市双塘小学程彦柏
魏子骏
史雪婷
廖庆东
李大伟
三等奖
117小学多能源滴灌技术南京市雨花台区尝试小学善水湾分校印子辰诸琴芳三等奖
118小学可折叠蒸煮杀菌的砧板南京市溧水区洪蓝中间小学许新宇 张  俊 三等奖
119小学智妙手杖南京市金地安闲城小学张  焱周小兰
余华平
米  雪
三等奖
120小学宁静省力刨丝器南京市溧水区晶桥镇云鹤小学徐  瑞魏和根三等奖
121小学地面包果夹南京市溧水区晶桥镇云鹤小学吴  优魏和根三等奖
122小学坐便器吸臭排气装配南京市溧水区晶桥镇云鹤小学李之涵魏和根三等奖
123小学束缚双手的艾灸仪南京市溧水区和凤中间小学刘  强庄菲菲三等奖
124小学改良版升旗装配南京市溧水区永阳新区小学周子濯李蓉蓉三等奖
125小学一种带头盔的雨披南京市溧水区状元坊小学安敉乐李玉辉三等奖
126小学智能感到饮水机南京苏杰学校汤靖桐张  瑜三等奖
127小学非打仗式智能流量节制洗手液机南京苏杰学校姜景祺潘  蕊
夏倩倩
三等奖
128小学迷你扫地机器人天地区冶山中间小学戴相李郝巧莉三等奖
129小学防溢锅报警器天地区双语小学朱智睿徐家斌三等奖
130小学铲雪铁锹天地区双语小学夏  天冯晓春三等奖
131小学作战智能头盔天地区龙池小学李安稳杨海蓉三等奖
132小学扫地机器人天地区横梁中间小学张祎成汤圆圆三等奖
133小学奇异的发电风车天地区横梁中间小学黄应明史乐云三等奖
134小学主动饮水机天地区横梁中间小学徐  嘉张贤莉三等奖
135小学主动雨水收受接管、浇灌体系天地区尝试小学高志纲陈延飞
王宗伟
成宇航
三等奖
136小学一种多功效便携饮水杯南京市北京东路小学崔昊旸唐晓欣三等奖
137小学防婴童误锁车内激光红外线警报器南京市后标营小学顾寅秋吴  雷
臧爱芳
沈  璐
三等奖
138小学便携式直尺圆规芳草园小学王湛和白文未
赵  欣
三等奖
139小学心率小夜灯雨花台区尝试小学善水湾分校林宇尧吴  帆三等奖
140小学设想拱形窨井盖进步都会雨天排水效力南京市天景山小学车宇航谷凝华三等奖
141小学能装配在家里的太阳能热水器主动下水和帮助补热的装配南京市天景山小学谭一檀谷凝华三等奖
142小学3D打印新型拱形茶隔南京市天景山小学杨子燚谷凝华三等奖
143小学激光制导裁缝剪天地区双语小学吴烨天焦东林三等奖
144小学晒收粮谷车南京市溧水区晶桥镇云鹤小学曹  君魏和根三等奖
145小学家禽水谷供给器南京市溧水区晶桥镇云鹤小学曹子研魏和根三等奖
146小学稻场收谷车南京市溧水区晶桥镇云鹤小学李佳琪魏和根三等奖
147初中基于C++操纵物理公式跨学科多导向工程题目计较法式的研发南京民办育英第二本国语学校华秋吉郭荣辉
贺东梅
三等奖
148初中云智妙手机监控输液装配南都门范大学附属中学树人学校王晨晓陈  杰三等奖
149初中数字化研讨滑动磨擦力影响身分对照式操纵平台南都门范大学附属中学树人学校袁梓轩
申屠嘉
许丁一铭
汤金波三等奖
150初中一种环保水装配南都门范大学附属中学新城低级中学黄山路分校王雅文吴天翔
周玲艳
三等奖
151初中超声波测距小车的设想与建造南京市共青团路中学吴宇韩徐海滨
祝兴凯
三等奖
152初中不怕病毒的耽误手指南京市溧水区东屏中学张家铭纪青福三等奖
153初中微型饮水机南京市浦口区永宁中学彭贝贝
林  薇
王新珍三等奖
154初中主动给水机南京市浦口区尝试学校范吉嘉吉  喆三等奖
155初中一种建造简略的纳米发机电南京市浦口区尝试学校顾雪霏
陈籽杭
魏  云三等奖
156初中绿色渣滓分类箱天地区马集低级中学石苏杰何须松三等奖
157初中号令掩护野生动物小建造金陵中学龙湖分校周欣怡
徐雯奕
潘华莉
陈东新
三等奖
158高中可折叠便携式汽车与轮椅间电位移位机南京本国语学校强舒涵李鸿彬三等奖
159高中车钥匙磁感到充电仪装配南京本国语学校刘业涵尤  宁三等奖
160高中基于STM32的直流电念头调速体系南京本国语学校付栩辰居月霜三等奖
161高中圆柱体画线器南京市第十三中学王欣悦张洁洁
张  洁
三等奖
162高中iBoat勾当练习比赛体系南京市第二十七高等中学陈昕然刘海林三等奖
163高中便携式双向照明手电筒南京市第二十七高等中学张翊诚刘海林三等奖
164高中卷尺表长器高淳区湖滨高等中学陈豪杰大作宇三等奖
165高中宿舍水电能源办理传感器端口的法式操纵发明南都门范大学附属中学秦淮科技高中陈一嘉张  悦
芦雅静
三等奖
166高中无人小车运输南京天地中等专业学校周  伟
陈  凯
徐  晨
董  静
郑  威
李阳春
三等奖

(2)科技论文


序号组别作品称号地点学校作者姓名教导教员品级
1小学 枯燥剂遇水究竟会发生甚么南京市金陵小学高以凝邓  静一等奖
2小学 “辞别小胖墩”平面步履打算南京市北京东路小学邵文琪吴京钧一等奖
3小学 减“塑”糊口·保卫地球南京市成贤街小学沙亦然魏  僖
郭彤霞
一等奖
4小学 宝葫芦的奥妙——对于阳台盆栽葫芦的尝试研讨南京市游府西街小学杨子玉王  宁
王路路
徐  雯
一等奖
5小学 彩虹构成道理及天然彩虹考核报告南京市游府西街小学李牧遥徐  雯
王海花
一等奖
6小学 对于解码蝈蝈鸣叫的奥妙的研讨南京市赤壁路小学戴嘉仪吴雯婧 宋  蔷一等奖
7小学 饮料应当若何喝——青少年安康公道饮用饮料研讨南京致远本国语小学芈文博陈长明
王丽曼
张  翔
一等奖
8小学 为甚么饺子煮熟了就会浮起来?南都门范大学附属中学新城小学范宇宸徐华翔一等奖
9小学 阔别手机,让红灯短一点南京市天正小学朱奕帆
张语函
任  波一等奖
10小学探访时候流逝的奥妙南师大附小仙鹤门分校李梓杉李丹丹一等奖
10小学 养蚕记——家蚕性别对第二三代蚕茧色彩的影响南京理工大学尝试小学张馨月聂亚飞一等奖
12小学 泡腾片中的科学题目研讨南京本国语学校仙林分校陈镱锌黄媛媛一等奖
13小学 若何使铜小养鱼塘的水质更优良宝穴中间小学葛泽文朱云霞一等奖
14初中近岸海水表层悬浮泥沙含量与浒苔绿潮相干性研讨南京市金陵中学仙林分校陈一鸣巫  静一等奖
15初中个别微环境PM2.5裸露对安康糊口步履的唆使意思研讨南京市第五十四中学耿伟轩陈  胜
陈  雷
一等奖
16初中探讨四边形甚至n边形全等的前提南都门范大学附属中学树人学校周  朗戴志鸿一等奖
17高中基于几率模子阐发同享单车投放量的公道化南京本国语学校龙雨晴李年龄一等奖
18高中“光亮中的暗中”——奇异的圆孔衍射研讨南京本国语学校陈思源潘志民一等奖
19高中防蓝光镜片机能阐发研讨南京本国语学校赵  昂司云凤一等奖
20高中青少年脊柱侧弯的病愈医治战略及自我办理南京本国语学校杨允博徐胜媛一等奖
21高中疫情时期在线进修高中生护眼近况查询拜访南京田家炳高等中学李昕睿王武林一等奖
李建军
22高中社会来往身分对小鼠情感和进修影象才能的影响南京田家炳高等中学王岳晗
谢皓然
陈昱文
牛叠亚
张  斌
仇  燕
一等奖
23高中乡村简略单纯污水处置池的设想南都门范大学附属中学江宁分校田郅尧万  滨
张培培
一等奖
24高中 基于“云”的新型智能渣滓箱装配的设想与完成南京市中华中学顾枢炟朱熙春一等奖
25高中 香樟树叶提取液复合抑藻剂的制备及其对蓝藻生长的抑建造用研讨南京市金陵中学李涵韵张启军
李慧明
一等奖
26高中南京一中周边交通根本举措办法公道性阐发南京市第一中学杨  艺
李浩维
王菁菁
陈华炜一等奖
27高中空心菜用以富养分湿地水质污染的可行性阐发南京市第一中学赵知涵车亚莉一等奖
28小学 食物宁静你我他,安康欢愉连万家—对于增强食物出产日期标准化标识的小考核南京市雨花本国语小学赵一惟汪  洵二等奖
29小学 胡蝶的滋生生息——几种胡蝶的全虫态及成仙察看记实南师附中江宁分校尤子墨王圆圆二等奖
30小学 鲜切苹果果肉上霉菌生长前提的课题研讨南京市炼油厂小学高昕然周艳华 二等奖
31小学 网课来袭,你还好吗?——对于小先生搜集课程的查询拜访南京市金陵小学仙林湖校区李苏瑞冯  云
李  莉
陈雪娇
二等奖
32小学 枫叶为甚么变红了-枫叶秋季变红的探讨南京市金陵小学仙林湖校区许妙伊冯  云
李  莉
陈雪娇
二等奖
33小学 一瓶湖水的“变身”污染之旅南京市金陵小学仙林湖校区张舒涵冯  云
李  莉
陈雪娇
二等奖
34小学 独角仙爱吃甚么?—对于独角兽爱吃得食物得查询拜访南京市太阳城小学贾若琳卞海霞二等奖
35小学 柿子催熟记—柿子的催熟察看尝试南京市太阳城小学石  秋王晓玲二等奖
36小学 仙林大学城蝉的品种及数目比例查询拜访报告南都门范大学附属中学仙林学校小学部南邮校区杨一诺褚夫梅二等奖
37小学 小区电动自行车智能充电桩近况查询拜访南都门范大学附属中学仙林学校小学部南邮校区金钰涵褚夫梅二等奖
38小学 南京市骨干途径低矮梧桐树对行车宁静危险的小研讨南都门范大学附属小学淳伊涵徐思雨
丁  阳
二等奖
39小学 对于改良南京市公交站台的倡议南京市北京东路小学董沐欣蔡  菁二等奖
40小学 沾抱病疫情下可疾速区分洁净消毒面积的洗手液的研制南京市中间路小学靳淼淼刘夕冉二等奖
41小学 对于老旧小区消防宁静的查询拜访研讨—以南京市高楼门南京市中间路小学陈  澈刘夕冉二等奖
局部片区为例
42小学 对于在校先生废旧书籍处置题目的查询拜访与研讨南京市北京东路小学谢一丞吴京钧二等奖
43小学 便宜“泡泡水”研讨小报告南京市游府西街小学(汉推部)姜一涵王  宁二等奖
杨  聪
严  琦
44小学 网课的利害和近况的南京市凤游寺小学丁子铄丁  辉二等奖
查询拜访研讨王  奚陈  璇

宋子成杨姗姗
45小学 对于疾速检测饮用水酸碱南京郑和本国语学校缪卓凡张永蓉二等奖
安康度的研讨小学部
46小学 对于市民渣滓分类习气的研讨南京市后标营小学李瑞承陈  君
吴  雷
二等奖
47小学 “666”智能写字板——小先生汉字誊写倒笔顺近况调研与对策研讨南京市天正小学周俊涵    彭彦为任  波    张君玲  周  明 二等奖
48小学 探访性命的奥妙——工夫小鸡养成记南京市琅琊路小学邱博嫣 朱成名 二等奖
49小学 南都城门的数字暗码南京致远本国语小学分校严翊轩吴时祥二等奖
50小学 奇异的螺线南京致远本国语小学分校严翊轩
吴  璇
吴时祥二等奖
51小学 探访苹果“生锈”的奥妙和“防锈”妙招南京晓庄学院第一尝试小学赵浩宇张  莹二等奖
52小学 对于设想班级生态鱼缸的研讨南京市白云园小学任嘉韵刘  骏二等奖
53小学 茶卡盐湖中的盐南京市汉江路小学高浩云吴蓓蓓  张  亚二等奖
54小学  电热水壶宁静机能测试南京市天正小学周渲承孙  毅二等奖
55小学 口罩测试报告南京市诚信小学苗  雨黄菲儿
严梦甜
二等奖
56小学 酸性液体对动物种子萌生的影响南京市江宁科学园小学李彦瞳杨  露二等奖
57小学 江宁陶吴乡村家庭过时药品的近况处置与研讨南京市江宁区陶吴中间小学陈要材刘  颖二等奖
高雨涵
王佳欣
58小学 你学会自立进修了吗?——疫情时期小先生居家进修环境查询拜访倡议南京市百家湖小学李铭哲石媛媛二等奖
59小学 电动车灯装配和操纵公道性研讨南京市溧水区状元坊小学储凡毅潘国庆  张  俊二等奖
60小学 溧水城区自助洗车机操纵环境考核南京市溧水区状元坊小学钟文展潘国庆  李玉辉二等奖
61小学 淬火与回火南京市溧水区尝试田  媛徐兰琴二等奖
小学
62小学 冬枣煮沸后发生的红色物资的研讨南京市溧水区东屏董  洁邱  舒二等奖
中间小学
63小学 烧毁暖宝宝可否天然分化的研讨南京市溧水区洪蓝师  泽张  俊二等奖
中间小学 
64小学 暖宝宝对绿萝生长影响的研讨南京市溧水区状元坊小学陶习之李  谦    李玉辉二等奖
65小学 差别物资对生锈铁钉除锈成果的探讨南京市溧水区尝试小学陈美溪汪志平  李  凡二等奖
66小学 “西瓜增甜剂”对西瓜影响的研讨天地区双语小学沙书娴焦东林二等奖
67初中电解处置渣滓渗滤液的可行性研讨南京市弘光中学徐昕阳陈  胜二等奖
刘  斌
68初中小动物 大感化----动物能够发电吗?南都门范大学附属中学江宁分校张子奕张培培二等奖
69高中泥土中聚丙烯微粒对绿豆和小麦的生长及心思特征的影响南京本国语学校王砚清郭红岩二等奖
70高中滴水起机电装配的集成优化及其操纵拓展南京本国语学校孙昊天吴小山二等奖
71高中论“饮水思源”景象储藏的氛围能源学道理南京本国语学校许炤昕张  春二等奖
72高中对于最小化“新冠”安康码假阳性的技术研讨与软件完成南京本国语学校荣  珅
白云舟
乔  木
孙风浪二等奖
73高中超乘方运算与极限南京本国语学校徐晓然陈  胜二等奖
74高中视觉暂留效合时长丈量方式研讨和操纵阐发南京本国语学校席梓恩孙风浪二等奖
75高中5G无线通讯Massive MIMO技术在农林智能化喷灌中的操纵构思南京市第二十七高等中学卓诣轲刘海林二等奖
76高中对于两套新型防松螺栓南京市第九中学刘睿钦陈  乾二等奖
77高中空调冷凝水氛围加湿器及其局部改良南京市第九中学沈中元
王子晗
陈  乾二等奖
78高中以美国新冠肺炎疫情生长为例的数学建模结合展望南京市第十三中学吴  霜张  洁
陆赛娟
二等奖
79高中基于物联网得聪明泊车处置计划研讨南京市金陵中学朱希原
张奕文
张启军 二等奖
80高中 基于MPT树构建高效关键字检索体系南京市金陵中学幼子翔
李仕嘉
章  睿
张启军二等奖
81高中 一种新型得静态电子标签防伪技术研讨南京市金陵中学罗中岩张启军二等奖
82高中都会气温变更与花费物价指数的联系关系度研讨南京市第一中学张越蘅
臧  琪
臧  峰二等奖
83小学 秦淮区住民小区糊口渣滓分类近况考核与倡议南京市游府西街小学王浩然
寇林夏
张  梁
徐  雯
三等奖
84小学  “橙”分差别,养分有异 ——几种“橙”类饮料成份的对照研讨和挑选倡议南京致远本国语小学张烨涵陈长明三等奖
85小学 为甚么在列车站台上均画有黄色宁静线?南都门范大学附属中学新城小学谢政晔韩玉莹三等奖
86小学 你掩护故乡的板桥河了吗?南京市古雄小学陶豫琳刘惠芬三等奖
87小学 岱山蚂蚁的查询拜访研讨南京市板桥小学方颖袁腾蛟三等奖
88小学 一张A4纸能蒙受多重百家湖小学付思哲石媛媛三等奖
89小学 百家湖住民安康饮水的查询拜访报告百家湖小学丁栩南潘丽莉三等奖
90小学 买通俗蔬菜仍是无机蔬菜?天地区双语小学林  浩焦东林三等奖
91小学 差别品种肥料对盆栽南京市溧水区尝试小学高  睿陆  凡三等奖
小西红柿生长及口感的影响
92小学 对于电动车室内充电激发南京市溧水区石湫中间小学王  维杨  玥三等奖
火警的研讨报告
93小学 智能孵化鸭蛋,摸索性命降生之旅高淳区淳溪中间小学杨顺淇王  云三等奖
94小学 鹊鸲鸟滋生进程察看南京市南化尝试小学陆悠然李  闻三等奖
史雨昕
刘红梅
95小学  小小保险丝南京育英第二本国语学校小学部陈鹏翼谷  鹏三等奖
96小学  生果发电尝试报告南京市江北新区浦口尝试小学吴若溪卞  薇三等奖
97小学 基于茕居白叟宁静变乱频发景象的倡议南京市江北新区浦口尝试小学张一诺卞  薇三等奖
98小学 对于蘑菇的尝试研讨南京市江北新区浦口尝试小学马振轩刘茂兰三等奖
99小学 滁河南京天地段水质考核报告南京市江北新区高新尝试小学徐博雅徐  静
李佳蓉
赵  媛
三等奖
100小学 对于八卦洲雨污分流的环境查询拜访南京市八卦洲中间小学沈卓昊张  季三等奖
101小学 对于蚂蚁的考核南京市炼油厂小学赵佳莹周艳华三等奖
102小学 仙林湖水体消融氧散布的开端研讨南京市金陵小学仙林湖校区陈  希朱  明三等奖
103小学 吃好早饭,储蓄满满能量—南京市金陵小学李星朗冯  云三等奖
小先生早饭近况查询拜访报告仙林湖校区李星朗李  莉
陈雪娇
104小学 加速柿子成熟身分的对照尝试研讨南京市太阳城小学李心怡
王雨桐
陈东润
段春鸿三等奖
105小学 “衣”本万利——对于旧衣服收受接管再操纵的研讨报告南都门范大学附属中学仙林学校小学部南邮校区朱辰昊褚夫梅三等奖
106小学 小先生远视眼和眼安康常识查询拜访报告南都门范大学附属中学仙林学校小学部尤梓涵陈梦其三等奖
107小学 芽菜机的奥妙南都门范大学附属中学仙林学校小学部刘安琪蒋  洁三等奖
108小学 疫情时期豢养宠物近况的查询拜访研讨南京本国语学校仙林分校陆嘉宸许嘉玮
黄媛媛
张夏影
三等奖
109小学 后疫情时期家校联动防备儿童青少年远视近况研讨南京玄武本国语学校附属小学王夏然
佘沐阳
邵匡岳
徐乐乐三等奖
110小学 对于温度对菊花插穗生根影响的研讨南京农业大学尝试小学滕天勤张亚洁三等奖
111小学 大江大河上的飞翔者对于水泊中浮式载体的查询拜访研讨南京理工大学尝试小学施长卿
丁慕研
张轩怡
聂亚飞
巫锦承
三等奖
112小学 对于七步洗手段真能去掉手上的细菌吗?的研讨南京市北京东路小学阳光分校周羽恬林淑鑫
芮春花
三等奖
113小学 对于南京公交车上设置无妨碍专区的倡议南京市长江路小学 陆一茜孙玉婷三等奖
114小学 去浊廓清——探秘水的污染南京市中山小学刘宣涵陈  颖三等奖
115小学 小先生家务休息环境查询拜访与阐发——以中山小学为例南京市中山小学王菡雅丁  丽三等奖
116小学 “触摸”月球的察看与研讨南京市游府西街小学王皓晨徐  雯三等奖
117小学 雨为甚么老是从西边来?南京市考棚小学杨翌晗李思娴
李伟海
三等奖
118小学 电动自行车宁静头盔的小考核南京市后标营小学张瀛丹李东红
吴  雷
三等奖
119小学 疫情下,你选对合适的洗手产物了吗?南京市天妃宫小学章欣严武  玲三等奖
120小学 江底地道的奥妙南京市汉江路小学李书悦吴蓓蓓
潘  璐
三等奖
121小学 我的民族寻访记——回族南京市南湖第二小学铁铭轶程  路
章欣乐
三等奖
122小学 对于100名随访者抽烟环境的查询拜访与避免抽烟火警的倡议南京市建邺尝试小学毛昱嘉李  丹三等奖
123小学 对于“橡皮为甚么能够檫掉铅笔字”的研讨与发明南都门范大学附属中学新城小学南校区李  涵骆荣荣
徐  涵
三等奖
124小学 对青少年饮用饮料相干常识、立场、步履的近况查询拜访及倡议南京致远本国语小学殷悦然陈长明 王丽曼三等奖
125小学 身旁的毛细景象及操纵南都门范大学附属中学新城小学郭炳廷徐华翔三等奖
126小学  易拿取的直尺南京致远本国语小学分校赵光裕吴时祥三等奖
127小学 口罩几种消毒消毒方式的利害研讨南京致远本国语小学分校鲁宸熹吴时祥三等奖
128小学 新冠疫情对小先生心思变更的影响南京致远本国语小学分校严翊轩吴时祥三等奖
马诗曼
129小学 记实乌鸫鸟从降生到飞离巢穴的进程南都门范大学附属中学新城小学北校区鲍彦彤戚明妍三等奖
130小学 手机上的小部落南都门范大学附属中学新城小学南校区刘恒宇沈雨婷
朱玉洁
三等奖
131小学 对惯例和无糖碳酸饮料含糖量的对照和探讨  南京致远本国语小学马渝涵陈长明三等奖
132小学 差别光照对动物生长的影响研讨——以土豆为例南都门范大学附属中学新城小学刘若涵魏海婴三等奖
133小学 若何在田野操纵“吹糠见米”法区分标的目的南都门范大学附属中学新城小学刘载熙孙一凡三等奖
134小学 磁悬浮列车运转道理的初探--奇异的电磁南都门范大学附属中学新城小学徐子期韩玉莹三等奖
135小学 从无G到5G--对挪动通讯技术生长的查询拜访南京市科睿小学魏明萱王  锐三等奖
136小学  对于米象匍匐标的目的的察看研讨南京市龙江小学魏子萱魏福伍三等奖
137小学 修建物,你会惧怕甚么呢?江苏教导第二师范学院附属小学潘昕远王  静三等奖
138小学 南京市鼓楼区某片区住民糊口渣滓搜集与分类的研讨报告南京市赤壁路小学费文轩吴雯婧 宋  蔷三等奖
139小学 对于睡前饮食对牙齿危险的研讨南京市芳草园小学王子瑞李  艳三等奖
140小学 纸模飞机调舵方式的尝试研讨南京市渊声巷小学王  宁李  华三等奖
141小学 南京市江宁区乐音环境查询拜访及环境掩护倡议南京市江宁开辟区学校王班洛梁圣祺三等奖
142小学  对于陶吴社区医院医用废料处置近况的查询拜访与倡议南京市江宁区陶吴中间小学王思源陈  功三等奖
143小学 家庭烧毁硅胶枯燥剂对皮鞋吸湿成果的研讨南京市溧水区洪蓝中间小学 郭子墨张  俊三等奖
144小学 洗手——那末主要?南京市溧水区东屏中间小学夏明逸卢慧敏三等奖
145小学 平菇菌包出菇地位差别对其生长的影响南京市溧水区第三小学魏景凡
高芯蕊
孙传佳三等奖
146小学 疫情背景下的先生洗手番笕残留水渍的断根研讨南京市溧水区洪蓝中间小学 郑子璇熊文智
赵巧华
三等奖
147小学 蚕豆荚壳真的能去除污垢吗?南京市溧水区和凤中间小学许雨辰金飞燕三等奖
148小学 差别资料制成的泡泡水安稳水平的对照研讨南京市溧水区永阳镇东庐小学张依诺尹  敏三等奖
149小学 碗莲茎的是非与甚么有关南京市溧水区永阳新区小学张  晨邹  瑶三等奖
150小学 了不得的中国防疫南京市雨花本国语小学吴柯凝
吴柯融
汪  洵
夏金侠
赵蓉蓉
三等奖
151小学 对于科学防备新型冠状病毒的小倡议南京市雨花本国语小学狄丽雅
赵一惟
江子旭
汪  洵
赵  亮
三等奖
152小学 对于差别口罩的机能的研讨天地区冶山中间小学刘籽粒
李恩俊
史陆华三等奖
153小学 新冠疫情时期网课对先生目力影响的查询拜访南京市江北新区浦口尝试小学杨昊臻刘茂兰三等奖
154小学 探讨紫外线消毒灯对绿箩的影响南京市高淳区滨湖小学赵紫琳杨聪明三等奖
155小学 保鲜膜的保鲜“身手”南京市高淳区滨湖小学陈紫轩陈丹妮三等奖
156初中小区流离猫豢养查询拜访研讨南京郑和本国语学校方  尹程  丽
朱  红
三等奖
157初中青少年在线汉字誊写品质的计较机主动判读南京市第二十九中学初中部白一凡
宋清扬
栾富海
唐  艳
三等奖
158初中操纵天然气巧煮鸡蛋的研讨报告南师附中树人中学朱思成陈  杰 三等奖
159初中奇异的“绿波带”南京市浦口区尝试学校高梓璇黄  飞三等奖
160高中电动自行车头盔随车宁静寄存的处置计划南京本国语学校张书畅陈  胜三等奖
161初中南京市羽毛球勾当展开近况的数据查询拜访阐发与研讨倡议南京本国语学校柏鹏飞张文君三等奖
162高中南京糊口渣滓分类近况研讨与办理定见南京本国语学校李  慕
刘宇赫
朱芷妍
孙风浪三等奖
163高中开放式小区对途径通行才能影响的研讨南京市第十三中学张宁远张  洁三等奖
164高中含铜镍废水的收受接管处置尝试研讨南京市第一中学徐善若
董天航
王李琎
车亚莉三等奖

2.KEXUEKONGXIANGHUA

序号组别作品称号地点学校作者姓名教导教员品级
1水星上的玉兔一号南京市紫金东郡幼儿园席若瑜贺  华一等奖
2太空收受接管站南京市香禾幼儿园孙久翔于咏怡一等奖
3小学 爱.宇宙.永久南京市江北新区浦口尝试小学严子旭卞  薇一等奖
4小学 可敬的逆行者玄武本国语学校附属小学石和子王悄悄一等奖
5小学 机器新人类南京市锁金新村第二小学陈子航杨  瑾一等奖
6小学 海底尝试室南京市役夫庙小学郑皓然夏运丽一等奖
7小学 中国最强音南京市回复小学 章晓熙卢  燕 一等奖
8小学 智能文物修复机南京市三牌坊小学何  享张伊蕊一等奖
9小学 寻觅星球故里南京市科睿小学华籽铭王  锐一等奖
10小学 可挪动的空调扇南京市银城小学罗予涵朱  敏一等奖
11小学 流离动物救治中间南京致远本国语小学陈书昂吴  弦一等奖
12小学 多功效超市购物车南京市溧水区尝试小学史梦瑶张彤霞一等奖
13小学 飞向太空城南京市三牌坊小学张祾訸宋雪敏一等奖
14小学 飞向太空城南都门范大学附属中学新城小学怡康街分校王沁冉宋雪敏一等奖
15小学 “金陵”环保衣物重塑机南京市芳草园小学陈美凝李  艳一等奖
16小学 太空搭客南京市北京东路小学吕安琪王  淼一等奖
17小学 黑洞,我来了南京市北京东路小学孙衽胘孙  莉一等奖
18小学 将来渣滓分类机南京市锁金新村第二小学刘烩楹杨  瑾一等奖
19小学 中国·但愿回复小学陈  曦卢  燕一等奖
20小学 天空之城龙都中间小学池昌盈穆雨晴一等奖
21小学 太空漫游谷里中间小学王梓竹
一等奖
22小学 病毒检测仪禄口中间小学熊家宁张  闵一等奖
23初中海之卫士南京市科利华中学孙曼清袁  苑一等奖
24初中将来的汽车南都门范大学附属中学新城低级中学黄山路分校曹枝程胡定尧一等奖
25初中开辟江宁区汤山低级中学方雨扬汪中伟一等奖
26初中将来海底之城南京市开辟区学校庞哲娄天晗一等奖
27初中 超微型病毒进犯蚁江苏省溧水高等中学附属低级中学王紫淳经孟婷一等奖
28初中将来海底天下天地区冶山低级中学侯雨溪陈  晨一等奖
29初中神驰星空 南京市本国语学校 杨  易曹启海一等奖
30初中外界环境玄武本国语学校许尧童朱瑞娜一等奖
31超能新冠杀毒神器南京市水兵批示学院幼儿园闫诗佳贾  芳二等奖
32 环保口罩建造战疫机南京市五所村幼儿园 刘斯谨周婉苏二等奖
33 都会之夜南京市五所村幼儿园 徐子辰尹宜佳二等奖
34救灾小妙手南京市南湖沿河幼儿园夏子裕陈笑腊二等奖
35小学 掩护环境 办理污染南京市中间路小学孙俊哲文  清二等奖
36小学 渣滓分类智能收受接管小屋南京市北京东路小学杨子琳王  淼二等奖
37小学 延展空间南京理工大学尝试小学徐浩原郭文君二等奖
38小学 将来智能科技渣滓分类南京理工大学尝试小学董道以轩郭文君二等奖
39小学 AI将来口罩南京市北京东路小学陈可悦王  淼二等奖
40小学 X星球南京市锁金新村第二小学徐子希杨  瑾二等奖
41小学 童话树南京市同仁小学郑  曦李  进二等奖
42小学 瞽者智能导航体系南京市秦淮区第一中间小学扈正煜
二等奖
43小学 3D打印修建-构建绿色故里南都门范大学附属中学新城小学北校区徐熙妍王丹丹二等奖
44小学 欢愉星球南京致远本国语小学乐山路分校孙俪芯陈逸群二等奖
45小学 离天空更近南京致远本国语小学董晓诺孙文稚二等奖
46小学 环保地球村回复小学陈睿泽卢  燕二等奖
47小学 猫女王的奇异鱼树芳草园小学陈羿光童  燕二等奖
48小学 聪明金陵芳草园小学马梓涵卢  倩二等奖
49小学 太空故里 掩护星球莫愁新寓小学周熙涵钱小英二等奖
50小学 将来多功效放映机器人南京市雨花本国语小学狄丽雅朱兼兼二等奖
51小学 病毒医治器禄口第二小学刘明哲方文君二等奖
52小学 病毒辨认机器人龙都中间小学王卉研穆雨晴二等奖
53小学 海面水资本污染轮回体系龙都中间小学戴  妍穆雨晴二等奖
54小学  影象医治机南京市江北新区浦口尝试小学孙若语刘绪梅二等奖
55小学 将来都会——水能转运南都门范大学附属中学仙林学校小学部南邮校区魏司马若沈烨华二等奖
56小学 太空莳植梦南京市中间路小学李妍熙 文  清二等奖
57小学 机器城南都门范大学附属小学奚璟瑄吕  芳 二等奖
58小学 咱们将来的天下玄武本国语学校附属小学吴清妍王悄悄二等奖
59小学 AI环保飞船南京市后标营小学陈奕新任  慧二等奖
60小学 奇异的将来环保科技南京市游府西街小学汪子倚黄 庆二等奖
61小学 空中无菌城,宁静你我他南京市新月湖小学张 彤陈  磊二等奖
62小学 掩护我的科技梦南京怡馨花圃小学谭谨然解礼建二等奖
63小学 外星能源摸索飞船南京市中山小学邹云汉吴跃颖二等奖
64小学 巾帼豪杰南京市回复小学 胡安琪 卢  燕二等奖
65小学 残暴的宇宙南京市回复小学万佳琪卢  燕 二等奖
66小学 宇宙抗疫豪杰南京市回复小学 周昀翰 卢  燕 二等奖
67小学 环保空间站南京市三牌坊小学曹筱蕊张伊蕊二等奖
68小学 无能的机器人动物伴侣南京致远本国语小学于礼泽霖宋盈萱二等奖
69小学 云中探测员南京苏杰学校夏  妍刘  舒二等奖
70小学 空中邮递员南京市浦口区星甸小学胡子轩姚金鑫二等奖
71小学 聪明故里东山小学张贝晞戎  露二等奖
72小学 新能源陆地全能能量库南京市江宁区湖熟中间小学吴雨萱王慧君二等奖
73小学 抗疫治愈机南京市溧水区和凤中间小学孔金怡朱琳琳二等奖
74小学 流离地球-科技转变地球运气南师附中江宁分校曹墨馨朱兆婷二等奖
75初中我的将来之旅玄武本国语学校罗曼佳朱瑞娜二等奖
76初中班师南京市弘光中学吴思谕肖文虹二等奖
77初中高科技药水份离器南京市第九低级中学张小萱朱  晔二等奖
78初中太空安步南京市第九低级中学林馨怡田  媛二等奖
79初中空中之城南京市河西中学董  昕王晴云二等奖
70初中火星探测南京市第九低级中学周  影朱  晔二等奖
81初中将来海底城南京市科利华中学季章宁袁  苑二等奖
82初中将来南京市第十八中学王世雨于成娟二等奖
83初中细胞基因检测医治仪 南京市文枢低级中学 孙  悦杨璐璐二等奖
84初中太空憧憬曲南京郑和本国语学校陆天洋程  丽二等奖
85初中将来的故里南京市江宁区土桥低级中学高  彤沈  志二等奖
86初中黑洞深处的天下南京市江宁区陆郎低级中学周依曼余  静二等奖
87初中将来社区医院南京市溧水区第一低级中学程莹莹刘玉芹二等奖
88初中灭毒前驱江苏省溧水高等中学附属低级中学袁一田杨  琳二等奖
89初中科技的将来南京市科利华中学棠城分校邵可欣赵璞珺二等奖
90初中旧城之王南京市金陵汇文学校唐逸然
二等奖
91太空观光记南京市建邺区尝试幼儿园庄函月施  良三等奖
92将来的渣滓分类机高淳区宝塔幼儿园蔡瑜涵唐可欣三等奖
93智能海底旅游车 南京市江宁区陶吴幼儿园王语萌 徐小亚三等奖
94将来天下天地区第一幼儿园河边园区吴洢函王  萍三等奖
95热烈的太空天地区第一幼儿园河边园区袁文墨朱婷婷三等奖
96飞翔的汽车高淳区雅居乐幼儿园王筱菡吴春华三等奖
97宇宙之旅高淳区宝塔幼儿园双湖雅居分园刘明泽邢苏怡三等奖
98我的太空游南京市高淳区尝试幼儿园徐诗诺吴玉轮三等奖
99机器人花圃圣玛丽幼儿园王钰雅卢  燕三等奖
100空中之城南京市江宁区竹山幼儿园徐安晴李全频三等奖
101小学 病毒灭机南都门范大学附属中学仙林学校小学部南邮校区笪萱怡沈烨华三等奖
102小学 变废为宝 南京市西街小学袁睿佳李陈青三等奖
103小学 超等生果处置器—糖尿病的福星南京市小西湖小学孟妍熙张文龙三等奖
104小学 人类-科技-将来南京市天正小学齐思彤蒋  乐三等奖
105小学 畅享野生智能南京市汉江路小学王煜涵潘  璐 三等奖
106小学 笔下将来南京财经大学附属小学陶思瑞庄  言三等奖
107小学 眼睛加油站南京市中华中学附属小学吴易宸张起宇三等奖
108小学 海水品质监测南京市高淳区桠溪中间小学张萱染瞿  雪三等奖
109小学 奇异空间站南京市将军山小学乐雨萱吴  霞三等奖
110小学 挪动方舱医院南京市天景山小学许朱芯瑜朱晓玲三等奖
111小学 战争与幸运南京市江宁科学园小学钱炳志罗瑞敏三等奖
112小学 将来环保机南京市瑞金北村小学韩谨伊石  黎三等奖
113小学 深海摸索南京怡馨花圃小学陆怿澄汪小峰三等奖
114小学 将来都会南京市溧水区永阳镇东庐小学张  旭尹永清三等奖
115小学 太空休会馆南京市溧水区尝试小学周祺宸尹白玲三等奖
116小学 太空糊口站南京市溧水区东屏中间小学马欣妍黄海霞三等奖
117小学 星际城南京市雨花台区尝试小学杜昱璇严如玉三等奖
118小学 宇宙太空大厦南京市岱山尝试小学曹俊辰于  雪三等奖
119小学 超能电网掩护师金陵中学龙湖分校小学部褚子涵徐晓兰三等奖
120小学 微察看仪器南京市高淳区淳溪中间小学夏悠然史莉萍三等奖
121小学 太空能源基地南京市中间路小学邹昕翰柳延平三等奖
122小学 深海鱼加工场玄武本国语学校附属小学唐煜淇徐乐乐三等奖
123小学 超能环保四小侠南京市北京东路小学姜天澜孙  莉三等奖
124小学 抗疫战南京市樱花小学胡潆文周  萱三等奖
125小学 智能农业一体机南京市锁金新村第二小学储子涵阚玉洁三等奖
126小学 新时期  新糊口南京市樱花小学袁羽辰周  萍三等奖
127小学 科学防控 共战疫情南京市北京东路小学阳光分校高梓涵芮春花三等奖
128小学 野生智能渣滓清算车南京市海英小学宋语乐张迎春三等奖
129小学 将来小镇南京市北京东路小学盛泓茹孙  莉三等奖
130小学 最美逆行者—豪杰南京市怡馨花圃小学周星月
三等奖
131小学 太空战役机南京市中山小学邓乐言张潘宁三等奖
132小学 宇宙的奥妙南京本国语学校青奥村小学李柏霆徐亦诺三等奖
133小学 将来故里南京本国语学校青奥村小学胡雨馨王  博三等奖
134小学 务农好帮忙陶行知学校小学部陈睿桐杨  铖三等奖
135小学 疫苗疾速研讨室陶行知学校小学部胡景心杨  铖三等奖
136小学 乘坐小飞船去上学银城小学白政轩廖雅璇三等奖
137小学 太空中的新故里芳草园小学何梓轩
三等奖
138小学 陆地都会乐土银城小学王韵寒
三等奖
139小学 我的天空芳草园小学张江苏瑶靳晨光三等奖
140小学 太空战疫南京本国语学校仙林分校马静轩
三等奖
141小学 建设社会主义新乡村南师附中仙林学校小学部肖楚荀徐  悦三等奖
142小学 将来都会南京市金陵小学仙林湖校区王思源王宇婷三等奖
143小学 落叶收受接管造纸百家湖小学杜嘉可心赵秋菊三等奖
144小学 高科技绿色环保制衣机湖熟中间小学谢适口王慧君三等奖
145小学 将来观光设备禄口第二小学邵孜龙吴  静三等奖
146小学 网瘾戒除机麒麟中间小学郑宇轩徐梦红三等奖
147小学 将来医疗岔道学校刘奕成傅亚玲三等奖
148小学 蜘蛛织梦宝穴中间小学刘伊凡周  亮三等奖
149小学 空中动车宝穴中间小学杨涛榕
三等奖
150小学 鲜花美容店麒麟中间小学周锦艺张  晨三等奖
151小学 摸索海底都会齐武路小学徐紫瑶王  莉三等奖
152小学 绿色环保多功效机器人禄口中间小学周宸峄张  闵三等奖
153小学 家庭音乐播放厅禄口中间小学李思霖周苗苗三等奖
154小学 太空中飞翔科学园小学秦泽宇罗瑞敏三等奖
155小学 猫步履智能节制器天地区双语小学李天向焦东林三等奖
156小学 废气污染飞船南京市溧水区永阳新区小学李  悦兰  岚三等奖
157小学 高效的渣滓分类流水线南京市溧水区尝试小学唐子轩唐  敏三等奖
158小学 机器胡蝶南京市江北新区浦口尝试小学徐铎瑄刘绪梅三等奖
159小学 果园超等办理员南京市江北新区浦口尝试小学孙若语刘绪梅三等奖
160小学  将来之城南京市天正小学吴欣雨文  军三等奖
161小学 陆地里的故里南京大学附属丁家桥小学尤  悦宋雪敏三等奖
162小学 将来的我和我的将来南京市回复小学魏伊诺卢  燕三等奖
163小学  大水搜集箱南京市天正小学余佳玟陈  琰三等奖
164小学 智能餐桌南京市溧水区尝试小学陈翊宁陈  娟三等奖
165小学 绿洲卫士金陵汇淳学校袁海欣居  盼三等奖
166初中半夜浅星城南京市九龙中学舒美慧邓  怡三等奖
167初中天空之城南京市九龙中学于梓晗倪仁建三等奖
168初中畅游胡想 南京一中明发滨江分校 孙雨潇 徐  丽 三等奖
169初中将来底特律南京一中明发滨江分校 李天运 徐  丽 三等奖
170初中太空安步南京市第九低级中学王嘉祥朱  晔三等奖
171初中憧憬将来玄武本国语学校肖苏萌朱瑞娜三等奖
172初中飞奔的时期南都门范大学附属中学树人学校张亦石陈  杰三等奖
173初中将来,宇宙更夸姣南都门范大学附属中学新城低级中学余思杭杨  洁三等奖
174初中踏进星空南都门范大学附属中学新城低级中学黄山路分校周知璇周玲艳三等奖
175初中丛林都会浦口区行知中学雷安琪 茆华锋三等奖
176初中太空生态球之“天宫一号地球村”南京市浦口区尝试学校颜  烁王  梅三等奖
177初中梦——太空南京市浦口区大桥中学张司涵王鹏程三等奖
178初中太空城堡南京市天景山中学孙雨薇薛真真三等奖
179初中链接南京本国语学校于清阅曹启海三等奖
180初中天下之声南京本国语学校叶永乐曹启海三等奖
181初中海底故里南京市溧水区第一低级中学刘细雨刘玉芹三等奖
182初中科幻将来南京市雨花台中学初中部张瀚艺陈  娟三等奖
183初中将来科技——光阴观光机南京市第九低级中学胡羽萱朱  晔三等奖
184初中将来空间站土桥中学陈诗语沈  志三等奖
185初中云都南京江宁滨江本国语学校芮田靖宁成  晓三等奖

3.优异科技理论勾当


序号组别作品称号地点学校作者姓名教导教员品级
1小学 小先生养分安康状态查询拜访南京市金陵小学六(2)班第一小队张玉佳一等奖
2小学 口罩探秘-基于设想思惟的口罩创意研讨南京市秦淮区中华门街道长干里社区南京市西街小学课题组李陈青
尚  珺
马  南
一等奖
3小学 宝穴小学家兔校园放养研讨(一期)报告江宁区宝穴中间小学宝穴中间小学科技组郭侥幸
陈忠琴
一等奖
4小学 对于厨余渣滓环保再操纵的研讨南苑街道、新城小学怡康街分校、庐山社区、江苏农林职业技术学院对于厨余渣滓环保再操纵的研讨小组王文宁
车卫玲
罗  胜
一等奖
5初中家庭消毒用品挑选与操纵的查询拜访研讨南京市浦口区石桥中学石桥中学科技组彭  悦一等奖
6小学 “小小河长来治水,生态文明齐步履”青少年科学理论夏令营建邺区南苑街道、南京市建邺区斯诚文明艺术中间、建邺尝试小学分校“小小河长来治水,生态文明齐步履”青少年科学理论勾当小组王文宁
刘晓华
谭红亮
二等奖
7小学 生态物联网的节制与操纵建邺区南苑街道、新城小学北校区、新城初中怡康街分校生态物联网的节制与操纵研讨小组王文宁
张  磊
龚  波
二等奖
8小学 家庭用餐题目查询拜访及改良倡议鼓楼区凤凰街道芳草园小学课题组
二等奖
9小学 后疫情时期下少年医学小院士立异培育机制的研讨建邺区南苑街道后疫情时期下少年医学小院士立异培育机制的研讨小组
二等奖
10小学 水培绿植与社区湿地生态研讨建邺区莫愁湖街道水培绿植与社区湿地生态研讨小组
二等奖
11小学 小先生渣滓分类才能培育的理论研讨高淳区古柏中间小学古柏中间小学科技组
二等奖
12小学 赛“龙舟”庆端五南京市琅琊路小学分校天润城小学STEM科技社团杨  茜二等奖
13小学 给理论园的鸟儿安个家南京理工大学尝试小学南京理工大学尝试小学组吴  凡
聂亚飞
李利平
二等奖
14小学   新冠疫情对中小先生心思变更研讨建邺区兴盛街道关工委南京致远本国语小学分校新冠疫情对中小先生心思变更研讨小组吴时祥二等奖
15小学 掩护秦淮河—我是小河长南京市月华路小学变更研讨研讨小组程凡凡二等奖
16小学 社区节水微讲堂建设及节水用具用水效力研讨建邺区南苑街道、江苏省水利科学研讨院、建邺尝试小学分校社区节水微讲堂建设及节水用具用水效力研讨小组王文宁
郭刘超
谭红亮
三等奖
17小学 中小先生饮料安康题目的查询拜访与对策研讨建邺区兴盛街道关工委、南京致远本国语小学中小先生饮料安康题目的查询拜访与对策研讨小组
三等奖
18小学 南瓜同株授粉与异株授粉对亩产量的研讨天地区新篁学校(小学部)新篁学校科技组
三等奖
19小学 家庭操纵菜叶剩余农药疾速检测方式玄武区农科院社区农科院社区科技组
三等奖
20小学 炼油厂小学四周小区渣滓分类近况的查询拜访勾当南京市炼油厂小学渣滓分类查询拜访小组周艳华
段春鸿
三等奖
21小学 对于南京炼油厂小学四周现代石刻掩护近况的查询拜访勾当南京市炼油厂小学石刻研讨小组段春鸿
周艳华
三等奖
22小学 熟悉“八野”南京八卦洲中间小学野韵社团张  芳
张  季
三等奖
23小学 江心洲雨水搜集操纵的可行性研讨建邺区江心洲街道、南京市生态科技岛小学江心洲雨水搜集操纵的可行性研讨小组
三等奖
24小学 乡村校外教导站先生宁静与安康保证办法的研讨南京市溧水东屏留守先生校外教导教导站东屏科技组
三等奖
25小学 家庭智能孵化器孵化鸭蛋,摸索性命降生之旅高淳区淳溪中间小学淳溪科技社团王  云三等奖
26小学 七彩小圆子的建造与研讨南京市高淳区宝塔小学宝塔科技社团潘  萍三等奖
27小学 橡筋能源扑翼机科技理论勾当高淳金陵汇淳学校汇淳科技社团韩志明三等奖
28小学 “乡村小学书包换新环境”查询拜访研讨理论勾当南京市溧水区洪蓝中间小学 “节俭节俭小卫士”科技小组张  俊
颜志明
三等奖
29初中科技立异模子建造理论勾当南都门范大学附属中学江宁分校科技立异模子建造理论勾当李  玉三等奖




4.JIAOYUANKECHUANGGONGXIAO

序号作品名目作品称号地点学校作者姓名品级
1科教计划融会多学科,辨识桃李杏梅樱南京市栖霞区尝试小学尧辰路校区许基玲一等奖
2科教计划检测酸雨南京市栖霞区尝试小学尧辰路校区唐兴苗一等奖
3科教计划幕野浅耕南京市幕府山庄小学周文昕一等奖
4科教计划建造吸管乐器南京市玄武高等中学(梅园校区)张  军一等奖
5科教计划操纵食用菌的吸附感化断根水中的重金属南都门范大学附属中学江宁分校张培培一等奖
6科教计划探秘STEM,玩转地区南京市江宁树模幼儿园胥  洋一等奖
7科教计划走进身旁的游乐举措办法和健身东西南京市溧水区尝试小学彭菊萍一等奖
8科教建造勾当分解简略单纯演示仪南京市秦淮高等中学翟羽佳一等奖
9科教建造改良的氛围勾当简略单纯装配南京市溧水区状元坊小学李玉辉一等奖
10科教建造声响的传布演示教具天地区新篁学校尹基峰一等奖
11科教计划探秘恐龙天下南京市栖霞区尝试小学尧化门街校区刘  莹二等奖
12科教计划看不见的要挟——解密致病菌南京市栖霞区尝试小学陈艳秋二等奖
13科教计划幕享科创南京市幕府山庄小学金  飞二等奖
14科教计划安康战“疫”——后疫情时期小先性命教导课程南京市金陵小学仙林湖校区李  莉二等奖
15科教计划小小飞翔员--中年段飞翔器主题探讨计划南京市金陵小学杨  帆二等奖
16科教计划存眷天然 阔别搜集—《校园木本动物石膏浮雕建造》科教计划南都门范大学附属中学江宁分校程玉媛二等奖
17科教计划奇异的蘑菇南京市溧水区第三小学孙传佳二等奖
18科教计划挑选低碳 绿色相伴天地区雄州低级中学翁兴艳二等奖
19科教计划我给大树助力天地区龙池小学杨海蓉二等奖
20科教计划查询拜访西红柿功效环境天地区城西学校常华江二等奖
21科教计划探地质风采,赏岩石文明天地区尝试小学成宇航二等奖
22科教建造电磁感到演示装配南京市江北新区教导生长中间张  宁二等奖
23科教建造一副可画圆弧的15度倍角三角板南京市玄武中等专业学校秦洪军二等奖
24科教计划黑红色彩辐射比拟演示器南京市浦口区乌江小学郑爱东二等奖
25科教计划达芬奇式1/4圆作图天地区新集低级中学王学宝二等奖
26科教计划学校莳植勾当计划南京晓庄学院顶山尝试小学贾明娜三等奖
27科教计划格式纸飞机南京市栖霞区尝试小学伏天婵三等奖
28科教计划咱们吃的食物宁静吗南京市栖霞区尝试小学尧化门街校区万  菲三等奖
29科教计划造纸术与生态环境南京市栖霞区尝试小学尧辰路校区顾  欣三等奖
30科教计划争做“叶达人”科技勾当计划南京晓庄学院附属小学张添添三等奖
31科教计划研讨性进修“交通”南京本国语学校仙林分校胡小川三等奖
32科教计划走进七桥瓮南京市银龙花圃学校朱雨荷三等奖
33科教计划重温艰苦光阴 再寻苏武精力南京郑和本国语学校(小学部)张永蓉三等奖
34科教计划基于南京博物院资本展开科学考核理论勾当计划南京田家炳高等中学施  江三等奖
35科教计划无人驾驶智能车建造搭建与操纵南京市象山小学徐艺文三等奖
36科教计划渣滓分类收受接管的查询拜访南都门范大学附属中学新城低级中学怡康街分校汤元冬三等奖
37科教计划我是小小工程师——欢愉制“皂”南京市建邺尝试小学任彭程三等奖
38科教计划光盘步履,谢绝舌尖上的华侈南都门范大学附属中学新城小学南校区骆荣荣三等奖
39科教计划野生智能管家体系高淳区滨湖小学张  睿三等奖
40科教计划我与小苗共生长高淳区古柏中间小学宗建平三等奖
41科教计划食物与安康高淳区古柏中间小学许  桂三等奖
42科教计划我是桠小环保小局长高淳区桠溪中间小学贾晓红三等奖
43科教计划走进武家嘴动物园南京市溧水区和凤中间小学黄招辉三等奖
44科教计划嘿!小鲁班——摸索榫卯之美科技理论勾当计划南京市溧水区经济技术开辟区小学杨  柳三等奖
45科教计划溧水城区自助洗车机操纵环境考核理论勾当计划南京市溧水区状元坊小学潘国庆三等奖
46科教计划探民族文明之韵,品茉莉香飘满园南京市小行小学蒋寅凡三等奖
47科教计划含有共识器的胡琴马南京市玄武中等专业学校房玉红三等奖
48科教计划氛围占有空间演示器南京市诚信小学黄菲儿三等奖
49科教计划弹簧密度计南京市齐武路低级中学陈  喜三等奖
50科教计划零下温度读数讲授帮助仪器南京市溧水区晶桥镇云鹤小学叶润民三等奖


返回信誉最好最大的网投首页

十大网投平台排名 信誉好的网投平台 网投正规信誉平台 全网最可靠的网投平台 网投正规信誉平台 最权威的网投平台 十大正规赌平台 网上十大正规赌网址 网投十大信誉平台 十大网赌网站排名